Церемония награждения победителей конкурса «ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ГОРОДА МОСКВЫ-2012»

30 ноября 2012

30 ноября 2012 года в Центральном академическом театре Российской Армиисостоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ГОРОДА МОСКВЫ», проводимого в рамках Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Цели проведения Конкурса:

  • вовлечение городских организаций в реализацию программ, направленных на содействие занятости населения, в том числе на организацию временных рабочих мест для учащейся молодежи;
  • содействие развитию цивилизованных трудовых отношений, повышению социальной ответственности бизнеса;
  • привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов для развития организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, распространения положительного опыта в данной области;
  • поощрение работодателей, вносящих наибольший вклад в развитие столичного рынка труда;
  • поддержка предпринимательской инициативы в области народных промыслов и ремесленничества.

Организаторами конкурса выступили: Правительство Москвы, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московская Федерация профсоюзов. Уполномоченным органом проведения Конкурса является Департамент труда и занятости населения города Москвы.

В торжественной части церемонии награждения приняли участие Руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Кириллин А.А., Заместитель Председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Филина М.В., заместитель Председателя Московской Федерации профсоюзов Чиннов С.А., а также Председатель комиссии Московской Городской Думы по социальной политике и трудовым отношениямАнтонцев М.И.

Из их уст прозвучали поздравления и теплые благодарственные слова в адрес работодателей, присутствующих в зале, за то, что они обеспечивают населению города рабочие места, благодаря им люди получают достойную заработную плату, за помощь гражданам в раскрытии своих талантов и способностей.

В этом году конкурс проводился в третий раз, и в нем приняли участие уже более 200 организаций города. В этот раз в конкурс были включены дополнительные номинации, актуальные для города Москвы и отражающие практику взаимодействия сторон в системе социального партнёрства Российской столицы.

Награждение проходило для трех категорий победителей: «Работодатель» —организации города всех организационно-правовых форм и форм собственности,«Растим смену» — организации города всех организационно-правовых форм и форм собственности и »Потенциал» — мастера-ремесленники, граждане, проявляющие инициативу самозанятости и создания рабочих мест в сфере народных промыслов и ремесленничества.

Категория «Работодатель» включала в себя 12 номинаций, «Растим смену» — 5 номинаций и категория «Потенциал» — 5 номинаций.

В каждой номинации награду получали победитель и призеры.

В музыкальной части церемонии прозвучали поздравления от Симфонического оркестра «ХХI век» п/у народного артиста России Павла Овсянникова, Центрального военного духового оркестра (начальник оркестра заслуженный артист России Сергей Дурыгин), оркестра Волынщиков Москвы и концертно-театральной капеллы Москвы им. В.Судакова.

Особое воодушевление концертной части программы добавили выдающиеся классические произведения в исполнении ведущих солистов музыкальных театров Москвы — это заслуженные артисты России Роман Улыбин и Александр Захаров, Ирина Бикулова и Андрей Григорьев, лауреат 1 Премии М. Глинки Лариса Андреева.

Музыкальные поздравления в адрес присутствующих прозвучали также и от звезд российской эстрады: народного артиста России Дмитрия Харатьяна, танцевальной команды «Мираж», групп «Акапелла Экспресс», «Ассорти» и «Премьер Министр».

В соответствии с Решением Московской трехсторонней комисии по регулированию социально-трудовых отношений от 04 октября 2012 года победителями и лауреатами Конкурса в группе «Работодатель» стали:

— В номинации «За создание и развитие рабочих мест среди организаций производственной сферы»:

Победитель:

Производственное управление «Мосводопровод» МГУП «Мосводоканал».

Лауреаты:

Московское государственное унитарное предприятие «Мослифт»

Объединенная энергетическая компания «Объединенная энергетическая компания»

— В номинации «За создание и развитие рабочих мест среди организаций непроизводственной сферы»:

Победитель:

Молодежная региональная общественная организация содействия развитию, восстановлению и сохранению русских традиций «Средневековый город».

Лауреаты:

Общество с ограниченной ответственностью «КОМЭК»

Общество с ограниченной ответственностью «Супермаркет „Алые паруса“

— В номинации »За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости среди организаций производственной сферы»:

Победитель:

5-й автобусный парк ГУП «Мосгортранс»

Лауреаты:

Московское государственное унитарное предприятие «Мослифт»

Открытое акционерное общество «МОС ОТИС»

Общество с ограниченной ответственностью ТПК «ЛОГОСТОМ»

— В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости среди организаций непроизводственной сферы»:

Победитель: Центр медико-социальной реабилитации инвалидов Департамента социальной защиты города Москвы.

Лауреаты:

Общество с ограниченной ответственностью «Премьер Сервис»

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы Театр «Уголок дедушки Дурова»

— В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы»:

Победитель:

Производственно-эксплуатационное управление канализационной сетиМГУП «Мосводоканал».

Лауреаты:

Федеральное государственное унитарное предприятие «ВНИИА» («Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н. Л. Духова»)

Производственное управление «Мосводопровод» МГУП «Мосводоканал».

— В номинации »За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

Победитель:

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская школа искусств имени А. С. Даргомыжского».

Лауреаты:

Закрытое акционерное общество «ИТ СЕРВИС Ритейл энд Банкинг»

Общество с ограниченной ответственностью «КОМЭК»

Общество с ограниченной ответственностью «Супермаркет «Алые паруса»

— В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Победитель:

Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н. Л. Духова».

Лауреаты:

Общество с ограниченной ответственностью «Адмирал»

Общество с ограниченной ответственностью «Гастроном „Новый“

— В номинацииЗа формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы“.

Победитель:

Общество с ограниченной ответственностью „Супермаркет „Алые Паруса“.

Лауреаты:

Общество с ограниченной ответственностью „КОМЭК“

Общество с ограниченной ответственностью „Премьер Сервис“

— В номинации „За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы“.

Победитель:

Производственное управление „Мосводопровод“ МГУП „Мосводоканал“.

Лауреаты:

Федеральное государственное унитарное предприятие „ВНИИА“ („Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н. Л. Духова“)

Производственно-эксплуатационное управление канализационной сети МГУП „Мосводоканал“.

— В номинации За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».

Победитель:

Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт Стали».

— В номинации «Малая организация высокой социальной эффективности».

Победитель:

Открытое акционерное общество «ЛИТ-ФОНОН»

Лауреат:

Общество с ограниченной ответственностью «Торгово-производственная компания «ЛОГОСТОМ»

— В номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности»

Победитель:

Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ПОЧЕТ».

Лауреат:

Автономная некоммерческая организация Высшего профессионального образования «Московский гуманитарный Институт»

В соответствии с решением Экспертной рабочей группы по подведению итогов конкурсного отбора в группе «Растим смену» — на лучшую организацию, предоставляющую рабочие места для временного трудоустройства учащейся молодежи, от 10 октября 2012 года, победителями и призерами Конкурса стали:

В номинации «За предоставление максимального количества рабочих мест для временного трудоустройства учащейся молодежи среди организаций производственной сферы»:

1 место — МГУП «Мослифт»

2 место — ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева»

3 место — ОАО «НИИ МЭ и завод Микрон»

В номинации «За предоставление максимального количества рабочих мест для временного трудоустройства учащейся молодежи среди организаций малого предпринимательства»:

1 место — Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «Лидер»

2 место — РОО «Объединение многодетных, малообеспеченных семей с детьми инвалидами «МНОГО ДЕТСТВА»

3 место — ИП Староверова Т. О.


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА!